Biaya Kuliah di Universitas Sanata Dharma 2024/2025

Biaya Kuliah di Universitas Sanata Dharma 2024/2025

Zona Kuliah | Di tengah persaingan pendidikan tinggi yang semakin ketat, Universitas Sanata Dharma menawarkan kualitas pendidikan yang tidak hanya berfokus pada keunggulan akademis, tetapi juga pengembangan karakter mahasiswa. Sebagai calon mahasiswa yang cerdas, memahami struktur biaya kuliah adalah langkah awal yang penting.

BACA JUGA : Beasiswa UNESCO 2024 : Syarat, Tanggal Penting, Benefit, dan Cara Pendaftaran!

Artikel ini zona kuliah telah merangkum dari berbagai sumber resminya. Nah, untuk membahas secara rinci tentang biaya kuliah di Universitas Sanata Dharma untuk tahun akademik 2024/2025, dibawah ini.

Universitas Sanata Dharma

Universitas Sanata Dharma
Universitas Sanata Dharma

Universitas Sanata Dharma (USD) adalah sebuah institusi pendidikan tinggi Katolik yang berlokasi di Yogyakarta, Indonesia. Berdiri pada tanggal 20 Oktober 1955, universitas ini memiliki moto “Cerdas dan Humanis” dan dikenal dengan julukan Sadhar atau USD. USD menawarkan berbagai program pendidikan mulai dari program sarjana (S1), magister (S2), program profesi, hingga kursus bersertifikat.

Fasilitas modern dan lingkungan belajar yang mendukung menjadi bagian dari komitmen USD untuk menyediakan pendidikan berkualitas. Dengan akreditasi “A” dari Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi, USD telah menunjukkan standar pendidikan yang tinggi dan komitmen terhadap pengembangan akademis dan profesionalisme mahasiswanya.

BACA JUGA : Daftar Beasiswa S1 Dalam Negeri Yang Paling Dicari Mahasiswa

USD juga aktif dalam kerjasama internasional, seperti rencana kerjasama pertukaran mahasiswa dengan Sophia University di Jepang, yang menunjukkan komitmennya terhadap pengalaman global bagi mahasiswanya. Dengan jumlah mahasiswa yang signifikan dan dosen yang berdedikasi, USD terus berupaya untuk memberikan kontribusi positif dalam dunia pendidikan dan masyarakat luas.

Untuk informasi lebih lanjut mengenai pendaftaran, program studi, dan biaya kuliah, Anda dapat mengunjungi situs resmi Universitas Sanata Dharma.

BACA JUGA : Ingin Jadi Peneliti Handal? Daftar Beasiswa DBR BRIN 2024 Sekarang Juga!

Alamat

  • Jl. Affandi, Mrican, Caturtunggal, Depok, Sleman, DIY 55281
  • Mrican, Tromol Pos 29, DIY 55002

Kontak

Telepon: (0274) 513301, 515352
WhatsApp: 0812 2667 4334
Email: humas@usd.ac.id

Jam operasional universitas adalah Senin hingga Minggu, pukul 07:00 – 21:00.

BACA JUGA : Jangan Sampai Salah Pilih! Ini 20 Jurusan S1 Teknik yang Paling Berpeluang Lolos CPNS 2024

Biaya kuliah di Universitas Sanata Dharma 2024/2025

Biaya kuliah di Universitas Sanata Dharma 2024 2025
Biaya kuliah di Universitas Sanata Dharma 2024 2025

Inilah rincian biaya pendidikan untuk berbagai program studi di Universitas Sanata Dharma. Universitas ini telah resmi membuka pendaftaran untuk program diploma vokasi dan sarjana untuk periode akademik 2024/2025. yuk simak table berikut ini sebagai penjelasan lengkapnya ;

No.JurusanBiaya Semester 1 (juta Rp)Estimasi Biaya 8 Semester (juta Rp)
1Bimbingan dan Konseling18,15556,665
2Pendidikan Keagamaan Katolik17,06547,835
3Pendidikan Guru Sekolah Dasar18,15554,715
4Pendidikan Bahasa Inggris25,96570,595
5Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia18,09055,435
6Pendidikan Ekonomi BKK Pendidikan Akuntansi17,47555,055
7Pendidikan Ekonomi BKK Pendidikan Ekonomi17,81554,855
8Pendidikan Sejarah17,91555,435
9Pendidikan Matematika19,31559,475
10Pendidikan Fisika17,21553,495
11Pendidikan Biologi18,24055,935
12Pendidikan Kimia17,65454,715
13Akuntansi21,13262,995
14Manajemen21,01562,495
15Ekonomi18,81555,715
16Sastra Inggris26,76573,335
17Sastra Indonesia18,01556,235
18Sejarah17,56555,435
19Matematika19,21560,035
20Informatika27,88585,495
21Teknik Mesin26,86580,175
22Teknik Elektro26,86580,175
23Psikologi29,16578,175
24Farmasi36,565101,135
25D4 Teknologi Rekayasa Mekatronika25,16576,735
27D3 Teknologi Elektromedis21,93559,295

Catatan : Biaya diatas bisa sewaktu waktu berubah sesuai dengan kebijakan Universitas Sanata Dharma, untuk itu lihat artikel ini secara bertahap atapun lihat website resminya.

BACA JUGA : Beasiswa Van Deventer-Maas Indonesia 2024 : Persyaratan, Uang Saku dan Cara Pendaftaran

Kesimpulan

Setelah menyelami berbagai aspek biaya pendidikan di Universitas Sanata Dharma, diharapkan calon mahasiswa dapat mempersiapkan diri dengan matang. Investasi pendidikan adalah langkah besar menuju masa depan yang cerah, dan dengan informasi yang telah disajikan, Anda dapat mengambil keputusan yang tepat.

Semoga perjalanan akademis Anda di Universitas Sanata Dharma untuk tahun akademik 2024/2025 penuh dengan pengetahuan, pengalaman, dan kesuksesan yang berharga.

Saya seorang penulis aktif dalam dunia seo dan blogger sejak tahun 2016 hingga saat ini, sudah membuat berbagai jenis konten. situs ini dibuat untuk informasi tentang dunia perkuliahan mulai dari Biaya Kuliah, Beasiswa maupun pengalaman-pengalaman seru didalamnya.

You May Also Like